Launch Smart Link для удаленной диагностики

Launch Smart Link

Одной из самых ярких новинок которую Launch презентовал на Автомеханика 2019 в Шанхае, стал Launch Smart Link для удаленной диагностики, сообщает официальный дистрибьютор Launch в России, компания «Автосканеры».

Суть технологии: С помощью 2х модулей Smart Link, один из которых подключается к автомобилю, а другой к любому диагностическому сканеру (это может быть абсолютно любой сканер, как оригинальный дилерский, так и мультимарочный сканер другого бренда) осуществляется удаленная диагностика автомобиля. Модули коммутируют между собой по интернету через сервер Launch с оплатой за кол-во подключений.

В России оборудование еще не доступно к продаже, тарифы на подключение и цены на оборудование еще не определены. Запуск планируется в 2020 году.

P.S. Что скажете? Интересная штука? А ведь у Launch уже была не особо успешная попытка реализовать подобный функционал на платформе Golo (удаленная диагностика и все такое). Хотя здесь, конечно более понятная технология — дистанционного переходника!

Вопросы:

1. Можно ли отдельно приобретать считыватель и разные считыватели соединять с одним приемником?

2. Если считыватель сам по себе будет стоить более 10.000 рублей, то быстро в российскую действительность он скорее не войдет, нашим-то не трудно сканер привезти-увезти лишний раз…

3. Больше интересно будет для сетевиков, которым возможно получится дешевле заправить на свои станции такие вот адаптеры, чем покупать отдельные сканеры — да и по вопросам взаимодействия внутри одной компании всегда было проще.