Какой тестер АКБ выбрать?

Тестер АКБ! Никогда лично не пользовался, только видел как нагрузочной вилкой проверяют АКБ перед продажей. Типа смотрите как все хорошо! Хотя с моей точки зрения, это далеко не показатель качества АКБ, так как новые они наверное все этот тест проходят, а вот в эксплуатации одного хватает на 3 года, другого почему-то на 7 лет, да тут могут быть вопросы к режимам эксплуатации и качеству работы «Дяди Гены». Но в общем речь сегодня ни об этом, а о том как контролировать состояние АКБ в процессе его эксплуатации.

Я как фанат LAUNCH всегда уделял внимание только двум тестерам Launch BST-560 и BST-860. Разница между ними в том, что первый только на 12 вольт, а второй на 6, 12 и 24 Вольта, плюс в него встроен термопринтер. Кому нужен первый вариант, при том что его цена 100 USD я всегда не до конца понимал, так как если брать то лучшее. Наличие встроенного принтера во второй модели, считаю очень хорошей опцией, так как результатом работы с является ДОКУМЕНТ, но и доплатить за эти опции придется вторую цену первого, итого 200 USD за прибор.

Диалог был бы не полный, да и не было бы его вовсе, если бы не комментарий нашего подписчика о своей новой игрушке: тестере АКБ с AliExpress Hantek HT2018B (6, 12 и 24 Вольта) за 2500 рублей.

Почитал я вообщем отзывы, посмотрел фотографии (прилагаются) и сделал выводы. Что для личного использования, тестер АКБ в приницпе не особо то и нужен, но если и брать то китайский вариант с Али вполне рабочий. Что же касается профессионального использования, то BST-860 за 200 баксов, конечно дорого, но за бумажку которую он печатает для клиентов СТО я бы все равно выбрал его.

Более подробно обсудить данный вопрос можно в наших социальных сетях: ВКонтакте.